Жители Шатуры, сделавшие укол от ковида, стали обладателями отличительных атрибутов

Vaccinated
Денис Трудников/Подмосковье Сегодня

Фото: [Денис Трудников/Подмосковье Сегодня]

Газета «Подмосковье сегодня» продолжает раздавать значки Vaccinated жителям региона, привившимся от коронавируса. Акция уже прошла в 14 муниципалитетах. А на днях добралась до 15-го – одного из самых отдаленных округов области – Шатуры. Главный редактор издания Илья Попов вручил атрибут со смыслом главе города Алексею Артюхину и первому заместителю руководителя администрации Светлане Дурмановой. Всего в этот день обладателями значков стали почти 40 человек.

ЖИТЬ БЕЗ СТРАХА

Прививочный пункт в Центральной городской поликлинике Шатуры с самого утра принимал всех желающих получить защиту от коронавируса. Пришедшие на укол заполняли анкеты, беседовали с врачом, проходили осмотры. Александр Петров, в прошлом строитель, а сейчас пенсионер, говорит, что привиться решил давно. Но времени не было.

– Прививка – защита от коварной болезни, – считает он. – У меня дети, внуки. Хочу с ними без страха общаться и жить полной жизнью. Значок буду носить обязательно, пусть все знают, что я ценю свое здоровье и здоровье окружающих, – сказал Петров.

Значок будет красоваться и на одежде шатурянки Лидии Серегиной. Она привилась за пару дней до акции «Подмосковье сегодня», а в пятницу пришла специально за отличительным знаком.

– Прививку перенесла хорошо. После второй инъекции один день была небольшая температура, и все, – отметила она. – Решила взять значок, буду носить, чтобы все знали, что я не представляю опасности для окружающих.

Не станут теперь задавать вопросы о том, привит ли он, врачу городской поликлиники Александру Ветрову. Он вакцинировался одним из первых в округе. Но оформить сертификат не было времени. Вчера специалист вместе с документом получил и значок Vaccinated.

– Вакцинация на сегодняшний день – единственный способ предотвратить заболевание у себя и защитить тех, кто рядом, – сказал врач.

ПРИНИМАЮТ ВСЕХ

Сейчас на территории горокруга Шатура работает шесть стационарных прививочных пунктов. Вакцинируют в них жителей не только Подмосковья, но и других регионов, которые переехали на лето в область.

Как отметил, получая отличительный знак, глава муниципалитета Алексей Артюхин, акция газеты «Подмосковье сегодня» наверняка привлечет к прививочной кампании еще больше людей. Потому что благодаря золотым атрибутами они увидят, как много вокруг вакцинированных граждан.

– Акция «Подмосковье сегодня» – это замечательная идея. Потому что сейчас очень важно, чтобы люди видели, сколько нас – привившихся. Чтобы люди видели, что это действительно помогает. Мы получаем возможность общаться без масок, потому что у привитых есть иммунитет, - добавил Артюхин.