Лев Лещенко и Владислав Третьяк произвели фурор на избирательном участке в Королеве

Выборы 2018
Анна Пенкина

Фото: [Анна Пенкина]

Сразу две знаменитости – певец Лев Лещенко и хоккеист, депутат Госдумы Владислав Третьяк – посетили избирательный участок № 1054 в Королеве, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Появление в дверях ЦДК им. Калинина, где располагается УИК, Владислава Третьяка произвело фурор среди голосующих. Люди окружили прославленного хоккеиста, пока он регистрировался и забирал бюллетень, фотографировали его и только что не последовали за ним в кабинку для голосования.

Опустив заполненный бюллетень в урну, Третьяк охотно фотографировался с людьми и отвечал на вопросы журналистов.

«У меня мама в Королеве живет, я очень люблю этот город и часто здесь бываю. А на выборы пришел с чувством выполненного долга!» – заявил спортсмен.

И потом вдруг приподнялся на цыпочки и замахал рукой: «Ба, Лев Валерьянович тоже здесь! Пойду пообщаюсь».

Лев Лещенко и Третьяк тепло обнялись. Сотрудники ЦДК вручили им цветы и сувениры.

«Все голосуют в Королеве, – поглядывая на Третьяка, улыбался певец. – Это замечательный город. Сегодня испытал потрясение – толпа идет на выборы, все с праздничным настроем. Я чувствую, как будто мне снова 18 лет и я в первый раз голосую. Надо обязательно принимать участие в жизни страны».

Вместе с Лещенко на участок пришел генеральный директор предприятия Роскосмоса РКК «Энергия» Владимир Солнцев. После голосования певец и ракетостроитель долго разговаривали о перспективах развития космической отрасли. А потом все отправились смотреть обновленное здание хоровой школы.

«Меня обуревает чувство гордости за то, что я вижу своими глазами: этот великолепный хоровой центр, просто феноменальный, таких и в Москве мало. Кстати, здесь, в тогдашнем Доме пионеров, раньше располагалась одна из лучших в стране детских хоровых капелл. А я тогда занимался в Сокольническом Доме пионеров и в 1952 году выступал перед Иосифом Сталиным», – осматривая школу, рассказал Лев Лещенко.

Певец отметил, что строительство детской хоровой школы очень важно в наше время, когда дети поголовно сидят в интернете и испытывают недостаток живого общения.