Более 30 россиянок задержаны в Анкаре: посольство сообщило о депортационном центре и изъятии телефонов

Посольство РФ: в Анкаре задержали более 30 россиянок за нарушение морали

Актуально

Фото: [«Подмосковье сегодня»/Илья Попов]

В турецкой столице задержали свыше 30-ти гражданок России. Как сообщили в среду, 4 ноября, в пресс-службе российского посольства в Турции, основанием послужили обвинения в несоблюдении норм морали и общественного порядка, сообщило ИА Регнум.

По информации дипмиссии, задержания прошли еще 23 октября. Полицейские рейды охватили несколько ночных клубов Анкары, включая «Максим», «Хавана» и «Фолибержер». Турецкие власти объяснили свои действия угрозой общественной безопасности и нарушениями морального характера.

По данным издания, сейчас задержанные россиянки находятся в депортационном центре Анкары. У них изъяли мобильные телефоны. Посольство России в Турции уже предприняло шаги, чтобы обеспечить консульский доступ к гражданкам.

Согласно данным, опубликованным в телеграм-канале Baza, в Турции задержали не только гражданок РФ, сообщил «Росбалт». Общее число задержанных женщин превысило 100. При этом большинство из них являются гражданками стран, входящих в СНГ.

Ранее сообщалось, что учительница из Екатеринбурга уволилась после угроз изнасилования от восьмиклассника.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное