Вячеславу Фетисову подарили календарь на избирательном участке в Подольске

Выборы 2018
пресс-служба губернатора и правительства МО

Фото: [пресс-служба губернатора и правительства МО]

Депутат Государственной Думы, прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов проголосовал на избирательном участке № 2337 в Подольске вместе со своей супругой Ладой и получил в подарок календарь.

«Я проголосовал, чего и всем желаю. Если ты отдал свой голос, значит, ты потом имеешь полное право спрашивать с власти. Важно высказывать свою гражданскую позицию, а не оставаться в стороне, не сидеть на диване», – сказал Фетисов.

Как отметил депутат, в качестве подарка он получил календарь, посвященный народному проекту «Подольские курсанты», в рамках которого планируется снять фильм о подвиге ребят.

«Я считаю, что это беспрецедентный в мировой истории подвиг, когда простые мальчишки встали на защиту Москвы. Плохо вооруженные, не совсем одетые, практически голодные, они сумели противостоять хорошо оснащенной армии. Ребята из лицея № 1, где мы голосовали, показали нам театрализованную постановку о подвиге подольских курсантов. У меня пошли мурашки по коже, и комок к горлу подступил. Это хорошо, что сегодняшние мальчишки и девчонки хранят память о своих земляках. А народный кинопроект о подвиге подольских курсантов, на который собираются деньги, расскажет об этом историческом моменте всем, кто может, не знает или знает мало», – поделился Фетисов.