Замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис отметил важность голосования за проекты благоустройства в Подмосковье

Выборы 2018
пресс-служба МинЖКХ МО

Фото: [пресс-служба МинЖКХ МО]

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис напомнил жителям Московской области о важности голосования за лучшие проекты по президентской программе «Комфортная городская среда», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Андрей Чибис посетил одинцовский филиал МГИМО, где помимо выборов президента РФ проходит рейтинговое голосование по проектам в рамках программы «Комфортная городская среда». Его результаты будут известны уже 21 марта.

«Рейтинговое голосование имеет огромный успех и интерес. Очень важно, когда люди идут голосовать по основному вопросу и параллельно могут выразить свое мнение по объектам благоустройства в родном городе. Мы в онлайне уже со всей страной, люди с удовольствием голосуют. Итоги голосования мы планируем подвести не позднее среды следующей недели, хотя оперативные итоги будут уже завтра», – сказал Чибис.

Замминистра сообщил, что он проголосовал за один из вариантов концепции будущего одинцовского парка. Андрей Чибис также отметил, что Московская область лидирует по критерию благоустройства по сравнению с другими регионами.

«Вы знаете, что по итогам рейтинга, который мы подвели еще в конце 2017 года, первое место поделили Московская область и Татарстан. Это очень позитивный результат», – сказал Чибис.