Андрей Чибис: по капремонту Подмосковье ставим в пример другим регионам

Александр Натрускин / РИА Новости

Фото: [Александр Натрускин / РИА Новости ]

Московская область является примером для других регионов России по реализации программы капремонта, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис в рамках Всероссийского совещания «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

По словам Чибиса, несмотря на то, что в Подмосковье самый большой жилой фонд среди всех регионов страны, «претензий к проведению капитального ремонта здесь практически нет».

«В Московской области эта программа реализуется на очень неплохом уровне. В прошлом году было отремонтировано более 2,5 тысячи многоквартирных домов, планы коллег на 2016 год – эти объемы не снижать. Поэтому для нас Подмосковье является тем субъектом, который мы приводим в пример другим регионам», - сказал Чибис, его слова приводит корреспондент «Подмосковье сегодня».

Совещание было организовано федеральным Минстроем совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов. В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти, ответственные за капремонт. В ходе совещания власти ряда регионов подверглись острой критике со стороны министерства за низкое качество работ, слабое взаимодействие с собственниками жилья, недостаточную информационную открытость.

Поделиться