Число сбоев на объектах ЖКХ снизилось в области на 20% за I квартал 2016 г

Пресс-служба Дмитрия Пестова

Фото: [Пресс-служба Дмитрия Пестова]

Количество сбоев в работе объектов ЖКХ Московской области первый квартал 2016 года снизилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«За первый квартал 2016 года в регионе зафиксировано на 20% меньше сбоев в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства, чем за аналогичный период прошлого года. Так, в первом квартале прошлого года произошло 212 технологических нарушений, а этого года - 169», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Как уточняется, 48% всех технарушений произошло на объектах водоснабжения, 43% - на объектах теплоснабжения, 9% сбоев произошло на энергообъектах, от которых запитаны коммунальные сети. При этом крупных аварий удалось избежать полностью, а все локальные сбои устранялись в нормативные сроки.

Наибольшее число тсбоев зафиксировано в Пушкинском, Волоколамском, Одинцовском, Зарайском, Красногорском районах, Лобне, Долгопрудном, Мытищах и Балашихе. В «зеленую зону» безаварийных муниципалитетов вошли Лотошинский, Павлово-Посадский, Чеховский и Шатурский районы, а также Бронницы, Ивантеевка, Коломна, Королев, Красноармейск, Протвино, Реутов, Фрязино, Черноголовка, Электрогорск, ЗАТО Власиха, Восход, Краснознаменск и Молодежный.

Поделиться