Новый водозаборный узел ввели в Ногинском районе

Пресс-служба Дмитрия Пестова

Фото: [Пресс-служба Дмитрия Пестова]

Новый водозаборный узел «Аэроклубная» ввели в эксплуатацию в Ногинском районе; благодаря этому улучшилось качество водоснабжения почти 10 тысяч человек, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«В Ногинском районе в рамках губернаторской программы «Чистая вода» введен в эксплуатацию новый водозаборный узел «Аэроклубная». Благодаря этому было повышено до нормативного качество водоснабжения жителей микрорайона «Полет», поселков ЗЖБИ и Благовещенье общей численностью 9600 человек», - сообщили в пресс-службе зампреда.

В ходе строительства ВЗУ пробурили две скважины. В них смонтировали водоподъемное оборудование, построили два резервуара для чистой воды объемом по тысяче кубометров. Также на объекте построили насосную станцию. Мощность ВЗУ составила 4,3 тысячи кубометров в сутки.

«Водозаборный узел «Аэроклубная» - уже третий объект по губернаторской программе «Чистая вода», введенный в Подмосковье с начала 2016 года. Всего по данной программе в текущем году в регионе запланировано строительство, модернизация и реконструкция 33 крупных объектов водоснабжения», - отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться