Сроки уплаты взносов на капремонт установили в регионе

Александр Кряжев / РИА Новости

Фото: [Александр Кряжев / РИА Новости ]

Сроки уплаты взносов на капитальный ремонт установили в Подмосковье. Согласно законопроекту, принятому депутатами Мособлдумы, собственники многоквартирных домов будут обязаны начинать платить через три месяца после опубликования властями региональной программы с указанием конкретных жилых объектов.

«Законопроект был одобрен 28 апреля, к нему поступили предложения редакционного характера. Сегодня комитет предлагает принять доработанный проект за основу и в целом», - цитирует председателя комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимира Дупака АГН «Москва».

Законопроект также обязывает муниципальные власти и собственников дома принимать участие в приемке работ по ремонту. Помимо этого, отмечается, что дома, подлежащие сносу или реконструкции, в региональную программу капремонта включаться не будут.

Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис заявил, что Московская область является примером для других регионов России по реализации программы капремонта. По словам Чибиса, несмотря на то, что в Подмосковье самый большой жилой фонд среди всех регионов страны, «претензий к проведению капитального ремонта здесь практически нет».

Поделиться