ТСЖ из Одинцово заставили демонтировать незаконную рекламную вывеску

Пресс-служба администрации района

Фото: [Пресс-служба администрации района]

Товарищество собственников жилья «Трехгорка» в подмосковном Одинцово заставили демонтировать рекламную вывеску, размещенную на доме без согласия собственников, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Вывеску медицинского центра, размещенную на доме № 2 по улице Чистяковой в Одинцово, обнаружили государственные жилищные инспекторы. В ходе проверки они выяснили, что ни у ТСЖ, ни у владельца нежилого помещения на первом этаже, над входом в которое была установлена реклама, не было решения собственников всех помещений о размещении вывески на доме.

«Только общее собрание собственников всех помещений в многоквартирном доме вправе решать, будет ли на доме реклама, сколько будет стоить аренда рекламного места и на что будут использованы полученные средства. Без решения собрания ТСЖ, в том числе и управляющая компания, не вправе распоряжаться общим имуществом, частью которого является фасад», - отметил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

Госжилинспекция выдала ТСЖ «Трехгорка» предписание о демонтаже рекламной вывески и самовольно сооруженного козырька. ТСЖ исправно выполнило демонтаж.

Поделиться