УК из Сергиева Посада за несколько часов отремонтировала дымоход, испугавшись проверки

Пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]

Управляющая компания «Контур» в подмосковном Сергиевом Посаде за несколько часов привела в порядок вентиляционную систему газовых колонок, которую не могла отремонтировать в течение полугода; стимулом стала грядущая проверка Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Житель дома № 14 по улице Мира пожаловался в Госжилинспекцию на отсутствие тяги в старом дымоходе, приспособленном для вытяжной вентиляции газовых водогрейных колонок. Нагревательные устройства не включались, так как не удалялись продукты горения. По словам жителя, сотрудники УК, в которую ранее обращался житель, составляли акты, но реальных мер по восстановлению вытяжки не принимали.

«Получив уведомление о проверке, УК прямо перед визитом жилинспектора, изыскала возможность использования спецтехники, в данном случае автовышки, для проведения ремонтно-профилактических работ дымохода», - рассказали в ведомстве.

Глава ГЖИ Вадим Соков отметил, что управляющей компании надо менять отношение к своей работе. «Хорошо, что за полгода не случилось трагедии. Компании, которые начинают выполнять свои обязанности только перед угрозой нашей проверки и вынесения штрафа, не нужны жителям Подмосковья. В отношении таких управляющих компаний мы будем принимать соответствующие меры и пристально наблюдать за их работой», - заверил он.

Поделиться