УК в четырех муниципалитетах заставили привести в порядок подъезды

Пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]

Управляющие компании в Подольске, Мытищах, Одинцово и Павлово-Посадском районе заставили отремонтировать подъезды многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

МУП «СЕЗ» обещало жителям дома №3 по Ихтиманской улице в микрорайоне Климовск городского округа Подольск отремонтировать первый подъезд с августа 2014 года, однако ситуация не менялась. Проверка ГЖИ выявила выбоины, трещины, разрушения лакокрасочного и штукатурного покрытия.

«Предписание надзорного ведомства заставило МУП активизироваться - вместо отведенных на ремонт четырех месяцев оно справилось за два. Однако понести административное наказание предприятию все равно придется. Мировой суд вынес решение о штрафе в размере 125 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований», - говорится в сообщении.

В Мытищах Госжилинспекция выявила 11 видов нарушений во всех пяти подъездах 5-го корпусе дома №49 по Силикатной улице. В их числе входные двери без ручек, следы протечек, сломанные выключатели, незапертые электрощитки, грязь и мусор. Все нарушения ЖЭК №1 «Техкомсервис» устранил в предписанный срок.

МУП «Жилой дом» отремонтировала три подъезда в доме №100 в селе Рахманово Павлово-Посадского района. Коммунальщики заново оштукатурили и покрасили места общего пользования, заменили почтовые ящики и восстановили гидроизоляцию на козырьке подъезда. Также Госжилинспекция заставила «УЖХ» из Одинцово покрасить и побелить стены и потолок в доме №46 по Можайскому шоссе: по словам жителей, предыдущий косметический ремонт здесь проводился около 20 лет назад.

Поделиться