УК в Наро-Фоминске заставили отремонтировать промерзшие межпанельные швы

Пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]

Управляющую компанию «УК ЖКХ» в подмосковном Наро-Фоминске заставили отремонтировать межпанельные швы, дефекты в которых выявили с помощью тепловизора, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Житель дома №12А по улице Маршала Жукова сообщил, что в его квартире на обоях постоянно образуется плесень. Говорилось в обращении и об антисанитарии в подвале. Инструментальная проверка позволила оперативно выявить многочисленные участки промерзания по всему помещению, в том числе и в детской комнате. Информация о плохом содержании подвала также подтвердилась - протекала труба холодного водоснабжения, весь подвал оказался захламлен бытовым и строительным мусором», - рассказали в ведомстве.

Точные места промерзания стен были выявлены с помощью электронного тепловизора. Управляющей компании выдали предписание на устранение всех нарушений в течение двух месяцев. УК «ЖКХ» привлекла промышленных альпинистов, которые заменили теплогидроизоляцию в вертикальных и горизонтальных межпанельных швах дома.

Поделиться