УК в Ногинском районе заплатит пять штрафов за не сделанный ремонт
Пять штрафов заплатит управляющая компания «Энергия Плюс» из Ногинского района за неисполнение предписаний Госжилинспекции Московской области по ремонту многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ведомства.
Госжилинспекция потребовала от УК выполнить текущий ремонт трех многоквартирных домов в селе Кудиново и двух домов - в деревне Белой. У всех жилых зданий были разрушены отмостки, которые должны защищать фундаменты и подвалы от проникновения дождевой и талой воды. Также ремонта требовали несколько балконов, подъездов и фасадов, но УК все требования проигнорировала.
«Неисполнение законного предписания надзорного органа является административным правонарушением. Госжилинспекция составила пять протоколов на УК и передала их в суд, который наложил на нарушителя штрафы на общую сумму в 50 тысяч рублей. Неисполнение предписаний отразится на позиции ООО «Энергия Плюс» в рейтинге УК. Если управляющая компания не исполнит еще по одному предписанию по этим адресам, то она будет отстранена от управления ими», - сказал глава ведомства Вадим Соков.