Управляющие компании открыли двери для жителей многоквартирных домов МО

Пресс-cлужба Госжилинспекции МО

Фото: [Пресс-cлужба Госжилинспекции МО]

В субботу, 25 июня, проходит областная акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области». Об этом сообщает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По его словам, целью акции является налаживание прямого контакта между поставщиками коммунальных услуг, муниципальными властями и жителями. Любой житель Подмосковья в этот субботний день может прийти в свою управляющую компанию с вопросами, жалобами и предложениями. С 10:00 в офисах УК прием ведут представители управляющих организаций и Госжилинспекции Подмосковья.

Всего в регионе выдано 1 267 лицензий на право управления многоквартирными домами. Список подтвердивших свое участие в акции насчитывает 532 из 743 действующих управляющих организаций.

«Это очень неплохой результат. Сегодня мы можем говорить о том, что большинство действующих компаний, которые управляют 41 447 домами Московской области, понимают, насколько важно быть открытым для диалога с людьми. Наша акция позволяет в режиме реального времени, избегая канцелярской волокиты, выявить и устранить огромное количество нарушений, на которые обращают внимание жители многоквартирных домов и, порой, не обращают внимание коммунальные службы», - отметил Соков.

Он также пригласил всех неравнодушных жителей Подмосковья посетить свои управляющие организации.

Информацию с адресами управляющих компаний, которые ведут прием жителей, можно найти на официальном сайте Госжилинспекции в разделе «День открытых дверей в управляющих компаниях».

Поделиться