Две новые гостиницы появятся в Подмосковье при поддержке Центра содействия строительству

Антон Чернов

Фото: [Антон Чернов]

Каждую неделю на сопровождение к менеджерам ЦСС поступают будущие здания коммерческого назначения. Поддержка проектного офиса помогает предпринимателям решать все вопросы централизованно, а значит, максимально быстро получить разрешение на строительство, а после – и документы для ввода в эксплуатацию.

ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ

В Центре содействия строительству (ЦСС) при правительстве Московской области подвели итоги минувшей недели. Всего на сопровождение менеджеров поступило 25 новых проектов, среди них два крупных здания, и оба они относятся к туристической индустрии. Так в Солнечногорске создадут новый отель со спа-зоной, а в Мытищах – мини-гостиницу.

Помогут с прохождением всех обязательных процедур и объектам малого бизнеса. Так, в Солнечногорске планируют построить новое административное здание, в Домодедове – центр благополучия животных, в Истре – здание с гаражными и офисными помещениями, а в Раменском городском округе – ангар. Также сопровождать в Центре теперь будут строительство производственно-складского помещения в Клину и производственно-складского комплекса в Одинцовском городском округе.

ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДИ

Также ряд проектов при поддержке менеджеров ЦСС уже получили разрешение на строительство от Министерства жилищной политики Московской области. Например, в деревне Лужки городского округа Истра к октябрю 2023 года планируют возвести новый магазин сетевой торговли. Жители муниципалитета смогут купить там продукты и хозтовары. Здание также поможет создать 20 новых рабочих мест.

Еще один магазин начнут строить в городском округе Клин. Его планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале следующего года. Проект предусматривает 13 новых вакансий.

ТОНКОСТИ ПРОИЗВОДСТВА

В Ленинском городском округе уже начались работы по строительству десяти корпусов нового «Индустриального парка Горки» – это складские помещения, производственные и административные здания. Реализация проекта принесет муниципалитету 130 рабочих мест.

А в Дубне разрешение на строительство выдали складу для изделий из металла. Компания по производству деталей сможет хранить там свою продукцию уже к июню 2023 года.

ПОСЛЕДНИЕ ШТРИХИ

В то же время в Пушкинском городском округе уже ввели в эксплуатацию здание нового морозильного склада для хранения хлебобулочных изделий. На территории комплекса создали и административно-бытовые комплексы для персонала – это порядка 40 человек. Проект также сопровождали в ЦСС.

А в городском округе Химки введен в эксплуатацию новый центр по продаже автозапчастей и проведения сервисных работ. На первом этаже будут заниматься ремонтом транспорта и шиномонтажом, на втором – разместят магазин с товарами для автомобилей. Проект позволит создать в муниципалитете 20 рабочих мест.