Школу для подготовки гребцов-олимпийцев построят в Коломне

пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству МО

Фото: [пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству МО]

В подмосковном городе появится Федеральный центр подготовки олимпийского резерва по гребному спорту. Мособлархитектура выдала градостроительный план земельного участка для реализации проекта.

Центр, общая площадь которого составит около
10 тыс. кв. м, расположится на Озерском шоссе в Коломне.

– Здесь запланировано строительство здания государственного училища олимпийского резерва г. Бронницы с общежитием на 100 мест. В нем будут обучаться и проживать юные спортсмены от 14 до 20 лет, также предусмотрен и спортивно-оздоровительный блок, – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Ранее Мособлархитектура уже согласовала архитектурно-градостроительный облик спортивного комплекса, разработанный компанией «Брио Строй».

Блоки общежития, учебных помещений, оздоровительного комплекса и автостоянки объединят в протяженное двух-трехэтажное здание с Г-образным планом. К нему будет примыкать корпус спортивного зала, связанный крытым переходом. Композиция образует внутренний двор с прилегающей территорией стадиона. Часть первого этажа основного корпуса будет вынесена на колонны для прохода на внутреннюю территорию со стороны улицы.