Акция «Сдай старые шины на «Мегабак» стартовала в Подмосковье
Фото: [Пресс-служба администрации Люберец]
Ежегодную экологическую акцию «Сдай старые шины на «Мегабак» запустили в Подмосковье, передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Зимний сезон уже близко, автолюбителям стоит заблаговременно позаботиться о безопасности движения. Погодные условия ухудшаются, следовательно, наступает сезон замены летней резины на зимнюю. Отмечу, что важно поддерживать экологию Подмосковья, поэтому старые шины стоит отправить на специализированные площадки. В этой связи Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области запускает нашу уже ставшую популярной ежегодную экологическую акцию «Сдай старые шины на Мегабак», и у жителей Подмосковья есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля», - поделился глава ведомства Антон Велиховский.
Напоминаем, что для принятия участия в акции необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак. В рамках акции каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак» и пункты переработчиков «Орис Пром», «Дмитровский РТИ», «ЧРЗ». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.
«В ходе весенней экологической акции «Сдай старые шины на «Мегабак», которая завершилась 15 мая, собрано более трех тысяч кубометров покрышек, что ориентировочно сопоставимо с полным комплектом резины для 6,5 тыс. автомобилей. Мы благодарим всех участников акции, в первую очередь, за их ответственное отношение к правильной утилизации крупногабаритных отходов, в частности старых покрышек», - подчеркнул Велиховский.