Больше 100 млн рублей в виде кешбэка получили жители, которые оплачивают коммуналку вовремя

ЖКХ
Денис Трудников

Фото: [Денис Трудников]

Целый ряд выгодных предложений получают жители, исправно оплачивающие услуги. Во-первых, они платят по счетам без комиссии. Во-вторых, у них есть возможность получить разнообразные скидки в магазинах и кафе по программе «Коммунальный бонус». В-третьих – на карту «Мир» возвращается 1 % от суммы платежа. Благодаря последней опции жители региона смогли вернуть 100 млн рублей.

«В личном кабинете можно без комиссии оплатить счета с карт платежных систем МИР, Visa, Mastercard, а теперь — и системы UnionPay. Банковские организации берут проценты за свое обслуживание. Мы пошли другим путем и побеспокоились о выгоде и удобстве жителей: комиссию с каждого платежа МосОблЕИРЦ взял на себя и сам переводит ее банкам», — уточнил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Чтобы стать участником программы «Коммунальный бонус», надо после оплаты счета через личный кабинет МосОблЕИРЦ или мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» открыть страницу с названием проекта. Не покидая ее, необходимо выбрать понравившееся предложение и нажать кнопку «Получить».

Сейчас на странице «Коммунального бонуса» представлен довольно широкий выбор предложений - более сорока вариантов. Наибольшей популярностью пользуются купоны от «Чистой линии», Domino’s Pizza, онлайн-кинотеатра IVI, онлайн-сервиса More.tv, онлайн-школы TutorOnline. А главным предложением июня можно назвать скидку в 15% на экологичные средства для дома и тела от SYNERGETIC.