Эксперт рассказал, что ожидает Украину с наступлением холодов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMC84Yi9mZC8xNjM0ODI0ODEyODQ0NzkyOTI3MjkuanBn.webp)
Фото: [Стрингер / РИА Новости]
Эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский рассказал, что ожидает Украину с наступлением холодов. Об этом пишет информагентство Nation News.
Формально старт отопительному сезону на Украине уже дан, но большинство регионов страдают из-за отсутствия тепла, хотя украинские власти утверждают, что проблем с теплом зимой не будет. По мнению Землянского, украинские власти делают все возможное, чтобы оттянуть реальное начало отопительного сезона.
Эксперт допускает, что отопительный сезон на Украине начнется, так как в настоящее время в хранилищах имеются запасы природного газа, а вот, что ожидает Украину дальше – вопрос.
«Но у Киева принцип «там разберемся». Им бы «день простоять, да ночь продержаться», - отметил эксперт.
По словам Землянского, тяжело придется Украине с конца января, когда все запасы газа и угля закончатся, а на восполнение их запасов у Киева не хватит денег. Вот потому власть затягивает подачу тепла в дома украинцев. Более всего из-за недостатка газа пострадают украинские предприятия.