Энергетики Подмосковья обеспечат надежность электроснабжения пунктов проведения экзаменов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi81LzBjLzNjLzE2NTI3Nzk0MzA3NjgyNjE5MTU2MC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства энергетики Московской области]
Специалисты «Россети Московский регион» обеспечат надежную и бесперебойную работу энергообъектов, отвечающих за электроснабжение пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации, передает пресс-служба министерства энергетики Московской области.
«В рамках подготовки к началу ГИА проводятся внеплановые обследования электротехнического оборудования питающих центров и линий электропередачи, обеспечивающих энергоснабжение ППЭ. В дни проведения экзаменов работа электросетевых объектов, от которых запитаны образовательные учреждения, будет взята под особый контроль», — отметил глава ведомства Александр Самарин.
Напоминаем, что очередной период сдачи экзаменов стартует 20 мая. К обеспечению надежного электроснабжения учебных учреждений готовы более 250 бригад энергетиков, 286 единиц специальной техники и 409 резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ).
Также Самарин подчеркнул, что в период проведения экзаменов будет введен запрет на плановые работы и переключения на центрах питания и в распределительных сетях, обеспечивающих электроснабжение образовательных учреждений.
При этом все диспетчерские пункты районов электросетей и филиалов обеспечены перечнем образовательных учреждений, в которых проводится ГИА, и актуальными электрическими схемами электроснабжения ППЭ.