Коммунальный детектив: жительнице Луховиц неизвестный замуровал электросчетчик

ЖКХ
Луховицы / ВКонтакте

Фото: [Луховицы / ВКонтакте]

Историю с почти детективным сюжетом в масштабах подъезда рассказала одна из жительниц Луховиц в местной группе в соцсети ВКонтакте.

«Приходил какой-то мужчина, стоял у счетчиков в подъезде. Я думала, проверяет. А он их замуровал. Как я должна сейчас передавать показания счетчика, учитывая, что мой находится сверху? Будьте добры выдайте мне шуруповерт, чтобы я получила доступ к прибору учета энергии», - говорится в посте.

Подписчики группы отреагировали на публикацию с интересом. Они пытались выяснить у автора поста, кто же мог заблокировать ей доступ к счетчику. Однако ответить на этот вопрос она не смогла. Тогда горожанке посоветовали обратиться в управляющую компанию или администрацию. Впрочем, представители местной власти сами обратили внимание на ситуацию. Сотрудник администрации сообщил в комментарии, что в проблему уже решают.

В итоге жительница получила доступ к счетчику.

«Пришел участковый и сам открыл. Я сняла показания, после чего, он закрыл счетчик. Сказал, написать заявление в управляющую компанию, чтобы подняли счетчик на уровень глаз. Всем у кого был нарушен доступ к прибору учета энергии, посоветовал сделать то же самое», - добавила Евгения Б.