Компания в Серебряных Прудах на девять лет опоздала с установкой теплосчетчика в доме
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8yLzY4LzFlLzE1NTEyNjc4ODgzNDM5NjA4Njk0OS5qcGc.webp)
Фото: [ГЖИ МО]
Ресурсоснабжающая организация в подмосковных Серебряных Прудах на девять лет опоздала с установкой общедомового прибора учета тепла в многоквартирном доме, сообщили в областной Госжилинспекции.
При проверке обращения жителей дома №1А на Первомайской улице жилинспекторы выявили, что МУП «РСО г.о. Серебряные Пруды» не установила там теплосчетчик.
«Между тем, федеральный закон об энергосбережении №261 еще 9 лет назад, до 1 июля 2010 года, обязал ресурсоснабжающие организации совершить действия по оснащению и введению в эксплуатацию приборов учета используемых энергетических ресурсов», - отметил глава ведомства Вадим Соков.
На главного инженера МУП завели административное дело и оштрафовали на 290 тысяч рублей. При повторной проверке жилинспекторы убедились, что счетчик установили и ввели в эксплуатацию.