В Пермском крае россиянин выжил после девяти дней в холодном сугробе
РИА Новости: в Прикамье турист из Уфы провел девять дней в сугробе и выжил
Министерство здравоохранения Пермского края подтвердило редчайший случай выживания в суровых условиях, сообщило РИА Новости. 67-летний турист из Уфы провел девять дней в снегу в лесах Пермского края.
Мужчину обнаружили 1 марта и экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии с сильным обморожением. В Минздраве случай назвали исключительным и взяли под личный контроль все меры по спасению россиянина.
Сейчас пострадавший находится в краевой клинической больнице. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Медики делают все возможное, чтобы минимизировать последствия длительного переохлаждения, а правоохранители выясняют обстоятельства инцидента.
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминском городском округе Московской области погибла пенсионерка, которая пыталась вызволить мужа из сугроба.
