Около четырех тысяч объектов Подмосковья присоединили к электросетям за первый квартал года
:focal(0.61:0.73):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L2RkMGI3YmM1LWYxMjQtNGYwMS04ODI1LWNjMGU3YmFhMDljNC5qcGc.webp)
Фото: [АО «Мособлэнерго»]
Почти четыре тысячи новых объектов Московской области присоединили к электросетям «Мособлэнерго» за первые три месяца текущего года. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики региона.
Речь идет о зданиях начальных школ на четыреста мест в поселке Глебовский городского округа Истра и в городе Луховицы, а также о новой школе на 550 мест в Нахабино, трехэтажном жилом доме в поселке Лесной Пушкинского городского округа и реконструированном здании Егорьевского историко-художественного музея.
В среднем каждый день к сетям «Мособлэнерго» подключалось 43 объекта, рассказали в министерстве. Всего с начала года департамент технологических присоединений компании обработал более четырех тысяч заявок. Большинство из них поступило через портал потребителя moetp.ru.
В ведомстве напомнили, что по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева техническое присоединение к инженерной инфраструктуре проводится в электронной форме. Такую практику реализуют более 450 организаций региона.
Как отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин, возможность подать единую заявку на все виды ресурсов в электронном виде позволила снизить сроки подключения к электрическим сетям предпринимателей с присоединяемой мощностью до 150 киловатт с четырех месяцев до 78 дней.
Ранее сообщалось, что до конца сентября текущего года «Мособлэнерго» планирует построить в Подмосковье тридцать новых трансформаторных подстанций.