Благодаря Госжилинспекции в Подмосковье устранили еще 12 протечек с крыш домов

ЖКХ
Госжилинспекция МО

Фото: [Госжилинспекция МО]

Благодаря вмешательству Госжилинспекции в Подмосковье устранили еще 12 протечек с крыш домов. Работы провели в прошлом месяце в девяти муниципалитетах.

Нарушения были выявлены в постройках с плоскими, двускатными и вальмовой кровлями. О протечках сообщили жильцы домов. Как подчеркнула руководитель ведомства Ольга Федина, УК могут ждать подходящих погодных условий для проведения глобальных кровельных работ. Однако протечки необходимо устранять в течение суток.

«Безусловно, свои условия ставит сезон, но закон обязывает УК обеспечивать благоприятные комфортные условия жизни в подведомственных домах. И когда течет крыша, нужно остановить протечки, а не только запланировать ремонт», - сказала она.

Одну из протечек устранили в Мытищах. Ее обнаружили в девятиэтажном доме на Станционной улице еще зимой. Первого марта был проведен ремонт, однако это не помогло. Тогда жилищные инспекторы потребовали от УК немедленно остановить протечки. После этого на крыше заменили поврежденное покрытие и запланировали более масштабные работы на конец апреля.

Поделиться