Подмосковье получило высокую оценку за работу по повышению энергоэффективности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9yaWEtNjI3OTAzM2xyLTEuanBn.webp)
Фото: [©Илья Наймушин/РИА Новости]
Подмосковье получило высокую оценку за работу по повышению энергоэффективности по итогам 2022 года. Об этом сообщили в Минэнерго региона.
Рейтинг регионов по уровню реализации госполитики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности представили в Министерстве экономического развития РФ. Работу регионов оценивали по пяти группам показателей.
В результате Подмосковье получило класс «А-высокий». Это говорит о том, что работе региона дали положительную оценку.
«Безусловно, в Московской области реализован не весь потенциал энергосбережения и повышения энергоэффективности, нам есть к чему стремиться, есть над чем поработать, поэтому в будущем мы планируем попасть на первые строчки рейтинга», - отметил глава областного Минэнерго Александр Самарин.