Подрядчик приступил к работам по активной дегазации на закрытом полигоне ТКО «Ядрово»

ЖКХ
Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО

Фото: [Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства МО]

Работы по активной дегазации северного склона полигона начались с опережением графикана закрытом полигоне «Ядрово», передает пресс-служба Министерства жилищно-коммунальной политики Московской области.

«Жители просили нас ускорится, поэтому уже завтра с опережением графика на несколько месяцев, строители начнут погружение вертикальных дрен, а в июле-августе, также с опережением графика поставим очистные сооружения (по плану их должны были установить осенью) для очистки фильтрата», - рассказал накануне глава ведомства Антон Велиховский.

В настоящее время завершается устройство слоя песка на северном теле полигона, проводятся работы по сбору свалочного газа с последующей утилизацией на факельной установке. Идет регулярное обслуживание оборудования, инженерных систем, сооружений для сбора фильтрата и свалочного газа.

«Планируем завершить рекультивацию закрытого полигона ТКО «Ядрово» уже в следующем году. Обстановку вокруг этого объекта накопленного вреда держим на постоянном контроле», - отметил Велиховский.

Поделиться