Пять тысяч человек получат работу на новых предприятиях по переработке отходов в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8yLzA4LzFkLzE1ODE0MDg1NTgyNjQ2NDYyNDQ3Ny5qcGc.webp)
Фото: [Министерство ЖКХ МО]
Свыше пяти тысяч человек будут трудоустроены благодаря строительству новых предприятий по переработке мусора в Подмосковье, сообщил зампред областного правительства Евгений Хромушин.
За последнее время в регионе ввели пять таких комплексов, еще на двух объектах прошли пуско-наладочные работы. Менее чем за полтора года работу получили более двух тысяч человек.
Как отметил Хромушин, были построены современные предприятия в Зарайске, Егорьевске, Коломне, Серебряных Прудах, Рошале, Клину и Сергиевом Посаде. В комплексах действуют автоматизированные системамы управления и оптического сепарирования мусора. Предприятия нуждаются в сотрудниках разных уровней квалификации и компетенций.
«До конца года на всех предприятиях КПО будет трудоустроено еще более трех тысяч человек», - сказал Хромушин.
Средняя зарплата на таких предприятиях превышает тридцать пять тысяч рублей. При трудоустройстве людей приоритет отдают местным жителям.