Сотрудников «Мособлэнерго» проверят на готовность к пожароопасному сезону

ЖКХ
пресс-служба министерства энергетики МО

Фото: [пресс-служба министерства энергетики МО]

Сотрудников и технику филиалов «Мособлэнерго» проверят на готовность к пожароопасному сезону. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

Уточняется, что смотры под руководством администрации и сотрудников областного главка МЧС уже прошли в Сергиевом Посаде и Коломне. Специалисты филиалов «Мособлэнерго» в этих городских округах готовы к работе по ликвидации очагов возгорания и защите населения.

Так, филиал в Коломне представил на оценку автомобиль оперативно-выездной бригады (ОВБ). В Сергиевом-Посаде проверили передвижную дизельную электростанцию, которая может обеспечить надежное электроснабжение объектов любой сложности. Она способна работать в качестве основного и резервного источника.

Как рассказал глава подмосковного министерства энергетики Александр Самарин, сейчас сотрудники «Мособлэнерго» подготавливают противопожарные рвы вокруг деревянных опор, а также утилизируют порубочные остатки валежника и сухой травы в охранных зонах ЛЭП. Оперативно-диспетчерский персонал сетевых организаций проходит дополнительный инструктаж.

Ранее сообщалось, что филиалы «Мособлэнерго» начали подготовку к грозовому сезону в регионе.

Поделиться