Свыше 55 тысяч нарушений зафиксировали инспекторы ГУСТ в ноябре

ЖКХ
Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО

Фото: [Пресс-служба Главного управления содержания территорий МО]

Главное управление содержания территорий Московской области подводит итоги ноября: за последний осенний месяц инспекторы проверили более 19 тысяч дворовых и общественных пространств, зафиксировали порядка 55 тысяч замечаний на устранение в мобильном приложении АИС МДП на платформе СКПДИ.

В начале ноября традиционно актуальными вопросами были уборка листвы и подготовка к зиме, а с середины месяца - уборка снега и противогололедная обработка.

«В ноябре инспекторы ГУСТ провели более 19 тысяч инспекций и вынесли 55 763 замечания к работе коммунальных служб. Внимательно к содержанию территорий в ноябре и к указанным недостаткам отнеслись в Серебряных Прудах: 99% устранено в оперативном режиме. Электрогорск справился на 94%, Талдомский и Черноголовка - на 85% каждый, Ленинский городской округ энергично исправил 81% ошибок, Королев - 78%, а Ступино - 77%», - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий региона в ранге министра Светлана Аипова.

Она также отметила муниципалитеты, которые не приступили к активной работе над ошибками.

«Можайский городской округ отработал только 24% дефектов, Дубна и Чехов - 27% каждый, Краснознаменск, не имея обширной территории округа, взял во внимание только 22% нарушений, к Лотошино такой же вопрос - 14% отработки. Лидер антирейтинга - Шаховская, которая всегда ответственно относилась к своим пространствам и территориям, в ноябре показала результат только на 13%», - добавила Светлана Аипова.

Поделиться