Тарифы на ЖКУ в Подмосковье вырастут только на 3%
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzEyL2QwL2FlLzE1Nzc3MDU1Nzk3MDQwMzk4MzQ1LmpwZw.webp)
Фото: [Кирилл Каллиников / РИА Новости]
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Московской области вырастут в следующем году меньше, чем на три процента, вместо установленных для региона 4,1%, передает «Интерфакс» со ссылкой на областной комитет по ценам и тарифам.
«Рост платы граждан в 2020 году составит 2,9%, что на 1,2% ниже уровня, заданного на 2020 год для Подмосковья правительством РФ», - рассказали в ведомстве.
Там пояснили, что в регионе, в частности, заморозили тарифы на обработку ТКО. Кроме того, тариф на свет с июля вырастет только на 3% - несмотря на индексы, установленные правительством РФ в 5%.
«Одноставочный тариф изменится всего на 17 копеек и составит 5 рублей 73 копейки за 1 киловатт», - добавили в ведомстве.