Уже 284 тыс жителей Подмосковья получили бонусы при оплате ЖКУ
Свыше 284 тысяч человек в Московской области получили бонусы при оплате жилищно-коммунальных услуг в рамках программы «Коммунальный бонус», сообщает пресс-центр Мособлдумы.
Программа стартовала в регионе первого мая. В ее рамках потребители, которые своевременно оплачивают ЖКУ онлайн, могут получать бонусы в виде скидок, купонов и промокодов на различные товары и услуги.
«С момента старта программы в «МособлЕИРЦ Онлайн» зарегистрировались 24 тысячи жителей. Таким образом, в настоящее время насчитывается 534 тысячи пользователей мобильного приложения. И уже 284 тысячам жителей, оплатившим ЖКУ через онлайн-сервисы, предоставлена возможность получить бонусы», - говорится в материале.
В программе собраны десятки предложений от образовательных проектов, интернет-магазинов, онлайн-кинотеатров, кафе и ресторанов. После выбора бонуса и заполнения короткой формы участнику станет доступен промокод.
«Это будет стимулировать оплачивать коммуналку регулярно. А это основа функционирования всей системы коммунального хозяйства», - отметил председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.