В Химках подходит к концу ремонт автомобильных дорог

ЖКХ
пресс - служба администрации г.о. Химки

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Химки]

На сегодняшний день в городском округе Химки выполнили план по ремонту ям на дорогах на 91%. Специалистам удалось устранить более шести тысяч дефектов. Всего осталось убрать менее 700 ям.

Подобная реставрация дорог осуществляется в городском Химки каждый год, в том числе в рамках месяца чистоты и благоустройства. За 2023 год уже успели привести в надлежащее состояние восемьсот три объекта. В порядок были приведены улицы, дороги и проезды. На данный момент работники не прекращают процесс. Они продолжают устанавливать бордюры, всевозможные виды ограждений и опор, а также дорожные знаки. Специалисты также устанавливают осветительные приборы и вычищают обочины на дорогах. 

По словам депутата городского округа Химки Александра Васильева, местные жители активно помогают в процессе ремонта. Именно они оперативно реагируют и сообщают о проблемах на участках в «Объединенное городское хозяйство». После чего организация незамедлительно включает эти точки в план для ремонта.

На совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева руководитель Главного управления содержания территорий Светлана Аипова рассказала о ходе ямочного ремонта, который проходит во дворах Подмосковья. По предварительным итогам рейтинга ГУСТ, Химки вошли в топ округов по темпу устранения ям.

Также стоит отметить, что в Химках пятнадцатого апреля начались капитальные ремонтные работы дорожного полотна. Строительные работы пройдут на 9 дорогах, площадь которых более девяноста пяти тысяч квадратных метров. Их протяженность составляет более одиннадцати километров. 

Реставрационный процесс пройдет в две волны. На данный момент он начался на нескольких участках: на улице Спартаковской, в деревне Жилино, на двух участках трассы Свистуха – Вашутино, на съезде с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77.После чего, работы перетекут на другие улицы. Далее они пройдут на: Ивановской, Маяковского в Сходне, участке Вашутино – Коммунальный проезд и в деревне Саврасово. Окончание всех строительных работ планируется на осень.