В интересах жителей: в Красногорске капитально отремонтируют фасады 79 домов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Jlc3VsdC1kc2NmMTUzN19wbDVVWXdULmpwZw.webp)
Фото: [пресс-служба администрации городского округа Красногорск]
В Красногорске контролируют ход капитального ремонта фасада дома № 12 на улице Пионерской. Вместе с жителями и представителями администрации муниципалитета, а также Фонда капитального ремонта, площадку посетил депутат местного Совета, замруководителя фракции «Единой России» Артур Бадретдинов.
По словам Бадретдинова, подрядчик зарекомендовал себя как сильная организация — это не первый дом, который компания приводит в порядок. Ключевой этап работ — утепление фасада. Как пояснил депутат, мера позволит жителям экономить на отоплении зимой, а летом в квартирах будет комфортнее из за защиты от избыточного прогрева здания.
В 2026 году в Красногорске в программу капремонта включили 79 многоквартирных домов — в них живут порядка 11 тыс. человек. В общей сложности специалисты обновят 389 элементов зданий.
