Жители Каширы могут через портал госуслуг заключить договор на социальную газификацию

ЖКХ
пресс-служба администрации г.о. Кашира

Фото: [пресс-служба администрации г.о. Кашира]

О простом и удобном способе получить в свой дом газ администрация городского округа Кашира напомнила жителям. Для этого нужно оформить заявление и подать его на региональном портале госуслуг в специальном разделе «Дом и ЖКХ» – Господдержка».

Услуга «Заключение комплексного договора газификации объекта» доступна в электронном виде. А это значит, что подписать необходимые бумаги можно прямо в личном кабинете. Приезжать и обращаться в различные другие инстанции не нужно. На исполнение запроса через портал установлен определенный срок – 30 дней.

В рамках комплексного договора жителям доступен целый спектр необходимых услуг: от проектирования и строительства сети до техобслуживания системы автоматического контроля загазованности (САКЗ). Именно из количества выбранных услуг будет рассчитана итоговая стоимость договора на подключение голубого топлива в рамках президентской программы социальной газификации. Полный расчет стоимости для удобства граждан также поступает в личный кабинет портала.

Напомним, что в муниципалитетах из списка госпрограммы подведение газа к участку жителя осуществляется бесплатно. Работы непосредственно на территории гражданина проводятся платно и через оформление заявки с договором.

Поделиться