Белки и медведи раздадут жителям Талдома мандарины

Зима в Подмосковье
Городской парк Сергиева Посада "Скитские пруды"/vk.com

Фото: [Городской парк Сергиева Посада "Скитские пруды"/vk.com]

В парке культуры и отдыха «Вербилки» Талдомского городского округа впервые запустят праздничную акцию «Мармеладно-мандариновый экспресс». Из названия понятно, что речь идет о сладких новогодних лакомствах, которые будут раздавать посетителям парка, однако, чтобы их получить, придется порешать задачки.

«В эту субботу, а также в последний день уходящего года и в Рождество мы будем угощать детей и взрослых, посетивших наш парк, приятными сладкими подарками, в том числе мандаринами и мармеладками, – рассказала директор Вербилковского дома культуры Ольга Воронина. – Но вручать мы будем их не просто так, а в ответ на разгаданные загадки, которые будут загадывать посетителям наши любимые всеми сказочные герои: Дедушка Мороз, Снегурочка, Медведь, Белка и другие животные, традиционно фигурирующие в сказках. С ними же можно будет сфотографироваться на память!».

Переживать за свою эрудицию заранее не стоит: загадки не самые сложные и связаны исключительно с новогодней тематикой.

«Также всех гостей парка «Вербилки» ждут новогодние развлекательные викторины, активные подвижные игры на воздухе для детей и взрослых, – добавила Ольга Воронина. – Мы надеемся, что сможем каждому нашему гостю подарить атмосферу сказки и праздника».

Начало в 12.00. Вход свободный.