«Наполовину объявленная война»: депутат Госдумы жестко поддержал высказывание Медведева
Если президента России Владимира Путина арестуют за рубежом, то это можно считать объявлением войны России, сообщил заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы пользователей ВКонтакте.
«Вот представим себе — понятно, что это ситуация, которая не реализуется никогда, да, но тем не менее. Вот представим себе, что она реализовалась. Действующий глава ядерного государства приехал на территорию, допустим, Германии и подвергся аресту. Что это? Объявление войны Российской Федерации!» — утверждает Медведев.
Депутат Госдумы Андрей Колесник в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» поделился своим мнением о высказывании зампреда Совбеза.
«Он очевидно прав. Можно сказать, что сама выдача ордера на арест — уже наполовину объявленная война. Если, не дай бог, такое произойдет, то это война. Они не могут просто взять и посадить легитимного президента. Тем более, главу ядерной державы. Если это произойдет, то европейцы, эти «суслики» должны начать рыть норы», — говорит Колесник.
Ранее депутат Госдумы оценил жесткое высказывание Медведева.