Порошенко согласился прийти на допрос в Генпрокуратуру
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS81LzFkLzk3LzE1NTczMzA5MjYyOTQzNTQ4Njg4My5qcGc.webp)
Фото: [Стрингер / РИА Новости]
Администрация президента Украины Петра Порошенко связалась с представителем Генпрокуратуры с целью согласования даты допроса, в котором примет участие Петр Порошенко. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».
По информации Генпрокуратуры Украины, Порошенко, проходящий свидетелем по делу об убийствах во время Евромайдана, не явился в Генпрокуратуру. Допрос должен был состояться 7 мая. Как заявили в администрации президента, причиной неявки стала торжественная церемония принятия присяги новыми судьями Верховного суда Украины с участием Порошенко.
Однако глава управления спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк утверждает, что представители Порошенко не уведомили Генпрокуротуру о причинах его отсутствия.