Российский спорт получил поддержку ООН. Специальный докладчик организации по культурным правам Александра Ксантаки и докладчик по современным формам расизма Ашвини К.П., одобрили намерение МОК допустить российских и белорусских атлетов на международные старты в качестве нейтральных атлетов. При этом они призвали соблюдать Олимпийскую хартию и не требовать от спортсменов, чтобы они принимали чью-либо сторону в конфликтах, сообщило агентство AFP.
Руководство Российской федерации прыжков в воду старается, чтобы национальная сборная находилась в тонусе, устраивает сборы, соревнования с участием спортсменов Белоруссии, Азии, Латинской Америки, продолжила собеседница.
Нейтральный статус спортсменка не одобряет, но в сложившейся ситуации считает его вынужденным, и уверяет, что чувство патриотизма никуда не уходит.
Ранее мы сообщили, как «переобулся» главный спортивный функционер Украины Вадим Гутцайт.
Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал.