Зеленский случайно сам себя «уволил» с должности президента Украины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8zLzlhLzAwLzE2MTY1NzIzODU4MjY1ODYzMDUxMy5qcGVn.webp)
Фото: [president.gov.ua - Офис Президента Украины]
Украинский лидер Владимир Зеленский случайно был «отправлен в отставку», причем своим же распоряжением. Как пишет издание «ПолитЭксперт», документ некоторое время висел на официальном сайте президента Украины.
Конфуз случился во вторник. В опубликованном на сайте распоряжении шла речь об увольнении главы Кропивницкой районной государственной администрации Кировоградской области Аллы Полищук с ее должности. Но при этом в конце была небольшая приписка с указанием причины. В ней отмечалось «в связи с окончанием срока полномочий президента Украины».
Это распоряжение было подписано Зеленским. Позже документ пропал с сайта.
Напомним, накануне офис главы украинского государства разгромили и разукрасили оскорбительными надписями радикалы. Есть мнение, что к беспорядкам причастен бывший президент «незалежной» Петр Порошенко.