В честь Дня России люберецкие кондитеры испекли огромный торт в виде флага РФ
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzYvYzcvYWYvMTQ5OTYwOTU2MjExNDA5NTU3Ni5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации Люберецкого района]
В Люберецком районе Московской области в честь празднования Дня России испекли самый большой в регионе торт в виде российского флага длиной 5 метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Люберецкого муниципального района.
Как рассказал глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий, официальные праздничные торжества прошли не только в районном Дворце культуры, но и во всех парках пяти городских поселений. Поздравить люберчан с Днём России приехала член Совета Федерации РФ Лидия Антонова.
«Этот праздник объединяет всех жителей государства - и тех, кто любит свою Родину, кто чтит исторические и культурные традиции, кто по-доброму относится к своей стране», - сказал Ружицкий.
Вместе с Антоновой он вручил знак отличия «За заслуги перед Люберецким районом» ветерану Великой Отечественной войны, художнику Александру Дворягину.
«Сегодня для гостей города и района в парках культуры и отдыха, скверах, дворцах культуры, стадионах работают более 40 площадок. Задействованы 50 лучших творческих коллективов района», - сказал Ружицкий.
Поздравляя земляков с Днем России, он пожелал всем счастья и благополучия.