Ученые рассказали об открытии новых биомаркеров рака щитовидной железы
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzEwLzA1LzZhLzE1NzE2Mzk1MzA4Njk1Njg3Mzc0OS5qcGc.webp)
Фото: [Рамиль Ситдиков / РИА Новости]
Российские ученые установили несколько биомаркеров, которые относятся к раку щитовидной железы. Об этом пишет издание Inforeactor.ru.
В данной работе им помогла новая система поиска белковых опознавательных знаков. Открытие даст возможность точнее определять опухоли и назначать соответствующее лечение.
По словам автора работы и члена Института молекулярной биологии РАН Павла Белоусова, новая методика позволит определять раковые опухоли не только в щитовидке, с ее помощью поиски можно сосредоточить на молекулах, имеющих непосредственную связь с отдельными онкогенными мутациями в опухолях ранних стадий.