Предприниматель, который уклонился от уплаты порядка 50 миллионов рублей налогов, предстанет перед судом в Московской области, сообщили в региональном ГСУ СКР.
По данным следствия, с января 2015 по декабрь 2016 года директор коммерческой организации, производящей винную продукцию, включил в декларации заведомо ложные сведения, чтобы занизить налогооблагаемую базу по НДС.
«Таким образом [предприниматель уклонился] от уплаты налогов на сумму свыше 49 миллионов рублей», - говорится в материале.
На бизнесмена завели дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В его рамках следователи допросили более 20 свидетелей, провели девять обысков и 10 выемок.
«В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Пушкинский городской суд для рассмотрения по существу», - заключается в материале.