Председателя жилищно-строительного кооператива в Московской области задержали за мошенничество с недвижимостью на 3,6 миллиона рублей, передает АГН «Москва» со ссылкой на городское ГУ МВД.
Жительница столицы пожаловалась, что в 2014 году заключила с ЖСК договор о приобретении строящейся в Подмосковье недвижимости и внесла пай в 1,1 миллиона рублей. Однако ЖСК обязательства не выполнил и деньги не вернул. С аналогичными заявлениями обратились еще два человека; общая сумма ущерба превысила 3,6 миллиона рублей.
По данному факту завели дело о мошенничестве и задержали подозреваемого - 33-летнего жителя Подмосковья. Выяснилось, что он разместил в сети объявление о продаже квартир в строящемся доме по цене ниже рыночной.
Мужчину заключили под стражу, его сообщников устанавливают.