Итоги проведения антикоррупционной экспертизы обсудили в Подмосковье

Результаты проведения антикоррупционной экспертизы обсудили в Подмосковье на диалог-совещании «Антикоррупционная экспертиза как правовой регулятор антикоррупционного комплаенса», сообщил зампред правительства региона — руководитель ГУРБ области Роман Каратаев.
Участники мероприятия обсудили итоги работы за прошлый год и первые шесть месяцев текущего года. По словам Каратаева, в год антикоррупционной экспертизе подвергают около 3,9 тысячи проектов нормативных правовых актов. С января этого года данный показатель уже превысил 1,7 тысячи.
По итогам мероприятия была поставлена задача предотвратить и не допустить негативных комплаенс-рисков во всех сферах деятельности. Также была выявлена острая необходимость в типовизации уставов округов региона.