Мужчине, которого покусал верблюд в МО, сделали операцию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy84L2Q3Lzc2LzE1MDM0MDU3OTA0OTc3NTcwNjI2MS5qcGc.webp)
Фото: [Константин Чалабов / РИА Новости]
Жителю Щелковского района, которого укусил домашний верблюд с фермы, сделали экстренную операцию на руку, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова.
«Данный инцидент произошел на ферме в Медвежье-Озерском. Мужчина 42-х лет с укушенной раной руки находится в Щелковской больнице №2. Проведена операция, пациент помещен в реанимацию под наблюдение врачей. Состояние стабильное», - прокомментировали в Минздраве Московской области.
В ряде СМИ появилась информация о том, что укушенному мужчине ампутировали руку. Минздрав Московской области эту информацию на данный момент не подтвердил. Сейчас полиция проводит проверку по факту нападения верблюда на человека.
«Инцидент произошел в Щелковском районе 21 августа. Сейчас полиция проводит проверку по факту получения мужчиной травмы», - ответили в ГУ МВД по Московской области.
Специалисты ветнадзора проведут обследование верблюда, после чего решат его дальнейшую судьбу. Не исключено, что животное изымут.