Неподалеку от дома Зеленского полиция задержала преступников с пулеметом

Безопасность
Стрингер / РИА Новости

Фото: [Стрингер / РИА Новости]

Украинские полицейские провели операцию по задержанию злоумышленников, находящихся с крупнокалиберным пулеметом ДШК неподалеку от дома одного из кандидатов в президенты Украины. Об этом в соцсети Facebook сообщил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, передает «Федеральное агентство новостей».

Как написал Геращенко, злоумышленники были задержаны в селе Иванковичи Киевской области, там же, находится дом Зеленского. По словам депутата, бандиты сделали из внедорожника Toyota Prado «своеобразную тачанку», установив на месте задних сидений пулемет. Свою жертву они ожидали, спрятавшись в лесу.

По информации, предоставленной генпрокурором Украины Юрием Луценко, преступники запланировали убийство криминального авторитета из Львова. Но кого они караулили на самом деле, неизвестно.

Поделиться