Полторы сотни «Уроков мужества» провели в образовательных учреждениях Подмосковья

Безопасность
ГУРБ МО

Фото: [ГУРБ МО]

С начала года в подмосковных учреждениях образования прошло полторы сотни «Уроков мужества». Занятия проводили представители ГУ Росгвардии по региону, рассказали в ГУРБ.

«Изучать историю своих предков, своей страны, рассказывать детям о значимых, исторических событиях, подвигах советских и российских солдат — это очень важно и ценно в современном мире», - отметил глава ведомства Роман Каратаев.

На занятиях слушателям рассказывали о важных исторических событиях, подвигах военных, здоровом образе жизни, патриотизме.

Замначальника подмосковного отделения Росгвардии по работе с личным составом Алексей Разбойников отметил, что такие занятия интересны подрастающему поколению.

Также в занятиях приняла участие руководитель поискового отряда «Батальон» Юлия Кузнецова, которая рассказала о деятельности таких отрядов и представила детям экспонаты, которые были найдены в местах боев.

Поделиться