Полтысячи аварий с участием детей произошло на дорогах Подмосковья в 2019 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC80LzQwLzIyLzE1ODY0NDExMDE5MjMzNzgzNzk4NC5qcGc.webp)
Полтысячи дорожных аварий с участием детей зафиксировали на дорогах Подмосковья в прошлом году, передает РИАМО со ссылкой на замначальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Владимира Севостьянова.
«Количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось на пять процентов и составило 555 случаев. 597 детей получили травмы, некоторые из них остались инвалидами», рассказал Севостьянов.
По его словам, число детских смертей в результате дорожных аварий в прошлом году снизилось - так, жертвами ДТП стали тринадцать несовершеннолетних.
Ранее сообщалось, что за 2019 год в регионе было проведено около полутора тысяч профилактических акций, в которых приняли участие шестьдесят тысяч детей и взрослых.